Число а составляют 40% от числа б сколько процентов составляет число б составляет от числа а?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 09:13
    +18
    Правильно у меня 5!

    а = 4 б = 10

    4/10=0,4 т. е 40%

    10/4=2,5.

    2,5=250%

    Ответ: число Б составляет от числа А 250%
  2. 5 июля, 09:24
    +8
    Ответ 250% пример

    А=4 б=10

    4/10=0,4=40%

    10/4=2,5=250%