27: (5 Х-36) + 68=71 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:45
    0
    27: (5X-36) = 71-68=3

    5X-36=27:3=9

    5X=36+9=45

    X=45:5

    X=9
  2. 2 мая, 02:24
    0
    27 : (5 х - 36) + 68 = 71

    27 : (5 х - 36) = 71 - 68

    5 х - 36 = 27 : 3

    5 х = 9 + 36

    Х = 45 : 5

    Х = 9