Представьте в виде дроби выражение х-7/х+2-х+7/х-2

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:39
    0
    10 х^2 / (2 х-3) - 5 х = 10 х^2 / (2 х-3) - 5 х (2x-3) / (2x-3) = (10x^2-10x^2+15x) / (2x-3) = 15x / (2x-3)

    х = 0,5

    15*1/2 / (2*1/2-3) = - 15/4