Решите уравнение.

4x = x (2x + 5,3)

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:35
    0
    4x = x (2x + 5,3)

    х = - 0.65,

    Х = 0
  2. 5 сентября, 21:17
    0
    4x = x (2x + 5,3)

    4 х=2 х² + 5.3 х

    4 х-2 х² - 5.3 х=0

    х * (4-2 х-5.3) = 0

    х * (-1.3-2 х) = 0

    х=0

    х=-13/20

    х1=-13/20

    х2=0