Рыбака попросили ответить сколько весит его рыба он сказал то что хвост весит 150 грамм, голова весит столько, сколько хвост и пол туловища, а туловище сколько голова и хвост вмести

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:47
    0
    Пусть туловище х

    тогда голова весит 150+0,5 х

    а туловище (х) 150+150+0,5 х

    150+150+0,5 х=х

    300=0,5 х

    х=600 гр туловище

    голова=150+0,5*600=150+300=450 гр

    вся рыба 150+600+450=1200 грамм=1 кг 200 грамм