Скорость катера 17 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Определите:

А) за какое время катер пройдет по течению реки 140 км?

Б) какое расстояние пройдет катер за 3 часа, против течения реки?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:48
    0
    1.17+3=20 140:20=7 Ответ: за 7 часов 2.17-3=14 14*3=42 Ответ: 42 км. Как-то так ... Возможно 2. не правильный
  2. 17 марта, 08:11
    0
    А) скорость катера по течению 17 км/ч+3 км/ч = 20 км/ч

    140 км / 20 км/ч = 7 часов

    Б) 17-3 = 14 км/ч скорость катера против течения реки

    14 км/ч*3 ч=42 км

    Ответ: 7 часов; 42 км