3x^2+16-12=0 решить дискриминант

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:07
    0
    3x^2+16-12=0

    D = b^2 - 4 * a * c =

    (0) ^2 - 4 * (3) * (4) = - 48

    Т. к. D < 0, то уравнение

    не имеет корней

    ответ: решений нет