Помогите решить, а лучше объясните как решать т. к у меня много подобных уравнений:

118 х^2+1389 х-1507=0

надо решить не через дискриминант

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:08
    0
    118 х^2+1389 х-1507=0

    D=b^2-4ac

    D=1929321+711304=2640625

    х1 = (-b - √D) / 2a

    x2 = (-b+√D) / 2a

    x1 = (- 1389-1625) / 2*118

    x1=-3014/236

    x1=-1507/118

    x2 = (- 1389+1625) / 2*118

    x2=236/236

    x2=1