В первый день пешеход прошёл 28 км со скоростью 4 км/ч, во второй день 32 км с той же скоростью. Сколько всего часов прошёл пешеход за два дня?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 15:28
    0
    28:4=7 (ч) затратил на первый день

    32:4=8 (ч) затратил на второй день

    7+8=15 (ч) всего затратил пешеход за два дня.

    Ответ: 15 часов
  2. 9 октября, 15:32
    0
    28:4=7

    32:4=8

    7+8=15

    Пешеход прошёл 15 часов за два дня.