Решите уравнение 3 (0.8 х+1.7) - 3.1=2.6 х

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:39
    0
    3 (0,8 х+1,7) - 3,1=2,6 х

    2,4 х+5,1-3,1=2,6 х

    5,1-3,1=2,6 х-2,4 х

    2=0,2 х

    х=2:0,2

    х=10

    Ответ х=10