Коля знает три раза больше немецких слов чем Вася а Вася знает на 48 немецких слов меньше чем Коля сколько немецких слов знает Каждый

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:54
    0
    х слов знает Вася

    3 х слов знает Коля

    3 х-х=48

    2 х=48

    х=48:2

    х=24 слова знает Вася

    24*3=72 слова знает Коля

    72-24 = на 48 слов больше знает Коля