Коля знает в 3 раза слов больше немецких слов чем вася а вася знает на 48 немецких слов меньше чем коля сколько немецких слов знает каждый

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 17:51
    0
    Х-количество слов Васи.

    х+48 - Коля

    3 х - также Коля. Тогда

    х+48=3 х

    3 х-х=48

    2 х=48

    х=48:2

    х=24 - знает Вася

    24*3=72-Коля.