Коля знает в 3 раза больше немецких слов чем Вася. Вася знает на 48 немецких слов меньше чем Коля. Сколько немецких слов знает каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:48
    0
    Это задача на части решается простой схемой

    1) 3-1=2 (сл) разница

    2) 48:2=24 (сл) в одной части, знает Вася

    3) 24*3=72 (сл) знает Коля