Ёмкость банки 2 литра бидона 5 литров запиши в виде равенств как можно налить в бассейн (ёмкость бассейна 8 литров)

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:59
    0
    из бидона наливаем полную банку, получаем 3 литра (5-2=3),

    затем выливаем остаток в бассейн и выливаем еще полный бидон получаем 8 литров (5+3=8),

    (5-2) + 5=8 литров