Емкость банки 2 л, а бизона 5 л. запиши в виде равенств как можно налить в бассейн 8 л. 13.11. 14.15.16 литров

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 14:10
    0
    8 л=5+5-2

    13 л=5+5+5+5-2

    11 л=2+2+2+5

    15 л=5+5+5

    16 л=5+5+2+2+2
  2. 12 августа, 14:47
    0
    8 л=5+5-2

    13 л=5+5+5-2

    11 л=2+2+2+5

    15 л=5+5+5

    16 л=5+5+2+2+2