Масса белого медведя и бизона вместе 2 тонны, причем масса бизона в 3 раза больше массы медведя. Определите массу бизона в килограммах.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 07:22
    0
    Т. к. масса бизона больше массы медведя в 3 раза. то 1/4 ото масса медведя, а 3/4 это масса бизона.

    2*3/4=1,5 тонны=1500 кг. масса бизона.

    Ответ: 1500 кг.
  2. 5 июля, 09:47
    0
    Пусть масса белого медведя - х, тогда масса бизона - 3 х

    1) х+3 х=2000

    4 х=2000

    х=500

    2) 500*3=1500 (кг) - масса бизона

    Ответ: 1500 кг