Хозяйка привезла на рынок 4 бизона молока по 9 литров в каждом бизона. До обеда она продала 28 литров. Сколько литров молока осталось продать хозяйке?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:56
    0
    1) 4*9=36 (л.) - во всех бизонах.

    2) 36-28=8 (л.)

    Ответ: хозяйке осталось продать 8 литров молока.