Хозяйка привезла на рынок 4 бидона молока, по 10 л в каждом бидоне. она продала 28 л молока до обеда, а остальное-после обеда. Когда хозяйка продала молока больше: до обеда или после обеда - и на сколько литров?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:14
    +1
    1) 40-28=12 (л) молока хозяйка продала после обеда

    2) 28-12=на 16 (л) молока хозяйка продала меньше после обеда

    ответ: хозяйка в обед продала больше на 16 литров молока, чем после обеда.
  2. 29 сентября, 22:02
    0
    1) 4*10=40 (л.) - было всего

    2) 40-28=12 (л.) - продала хозяйка после обеда

    3) 28-12=16 (л.)

    Ответ: хозяйка продала молока больше до обеда на 16 литров.