Ёмкость банки 2 л бидона 5 л запиши в виде равенств как можно налить в бассейн

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:27
    0
    Х - количество банок

    у - количество бидонов

    2 х+5 у=8 л

    х=4, у=0

    2 х+5 у=11

    х=3, у=1

    2 х+5 у=13

    х=4, у=1

    2 х+5 у=14

    х=2, у=2

    2 х+5 у=15

    х=0, у=3

    2 х+5 у=16

    х=3, у=2