В магазин привезли 700 кг овощеё, которые были проданы за 3 дня. В первый день было продано 40% овощей, во второй-58% остатка. Сколько килограммов было

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:12
    0
    700·0,4=280 (кг) - продали в 1 день

    700-280=420 (кг) - осталось

    420·0,58=243,6 (кг) - продали во 2 день

    700-280-243,6 = 176,4 (кг) - продали в 3 день.