Запишите в виде равенства

Один токарь выточил y деталий другой - на 7 деталий больше чем первый а третий - на 8 деталий меньше чем второй. Вмести они сделали 81 деталь

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:05
    0
    Y + (y+7) + ((y+7) - 8) = 81

    y+y+7+y+7-8=81

    3y+6=81

    3y=81-6

    y = (81-6) / 3

    y=25 - выточил первый токарь

    25+7=32 - второй токарь

    32-8=24 - третий токарь