Один Токарь выточил игрек деталей другой на семь деталей больше чем первый а третий на восемь деталей меньше чем второй вместе они сделали 81 деталь запиши виде равенства

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:02
    0
    y + (y+7) + (y+7-8) = 81

    y+y+7+y+7-8=81

    3y+6=81

    3y=81-6=75

    y=75:3=25

    Первый сделал 25 деталей, второй сделал 32 детали, третий сделал 24 детали.