Задумали некоторое число. Разность задуманного числа и 56 больше суммы 45 и 32 на 17. Найдите задуманное число

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 14:57
    0
    Пусть задуманное число равно x; составим уравнение:

    x-56 = (45+32) + 17

    x-56=94

    x=94+56

    x=150