Задумали некоторое число. Разность 167 и 24 больше суммы задуманного числа и 37 на 17. Найдите задуманное число.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:43
    0
    167-24=143

    143 - (х+37) = 17

    х+37=143-17

    х+37=126

    х=126-37=89

    Задуманное число 89