В магазин привезли 700 кг овощеё, которые были проданы за 3 дня. В первый день было продано 40% овощей, во второй-65% остатка. Сколько килограммов было продано в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:11
    0
    1) 700*40:100=280 кг овощей - продали в первый день

    2) 700-280=420 кг овощей - осталось после первого дня

    3) 420*65:100=273 кг овощей - продали в второй день

    4) 420-273=147 кг овощей - продали в третий день

    ответ: 147 кг овощей