Сравните: а) (847+459) - 347 б) 569 - (269+83)

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 17:53
    0
    А) (847+459) - 347 = 1306-347=959.

    б) 569 - (269+83) = 569-352=217.

    959>217.

    а>б.
  2. 8 марта, 19:31
    0
    A) (847-347) + 459 = 500+459=959

    b) (569-269) + 83 = 300+83 = 383