Фермер упаковал 252 килограмма в 9 мешках (поровну в каждый мешок) и 448 килограмма картофеля в 8 мешках (поровну в каждый мешок) во сколько раз мешок с луком легче мешка с картофелем

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 06:51
    0
    252:9=28 (кг) весит мешок с луком

    448:8=56 (кг) весит мешок с картофелем

    56 кг: 28 кг=2 (раза)

    Ответ: мешок с картофелем весит в 2 раза больше, чем мешок с луком
  2. 1 августа, 08:47
    0
    252:9=28 кг мешок лука

    448:8=56 кг мешок картофеля

    56-28=28 кг мешок лука легче чем картофель