В зоопарке было 85 зверей и птиц. звепей было 56. в этом году в зоопарк привезли 10 птиц. сколько птиц стала в зоопарке?

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:42
    0
    1) 85 - 56 равно 29 - птиц было

    2) 29 плюс 10 равно 39 - птиц стало
  2. 28 сентября, 09:42
    0
    1) 85-56=29 (п) - было в зоопарке

    2) 29+10=39 (п) - стало в зоопарке

    Ответ: 39 птиц стало в зоопарке.