Звероловы рассаживали в клетки 87 птиц, зверей и пресмыкающихся. Птиц было на 18 меньше, чем зверей и на 18 больше, чем пресмыкающихся. Сколько птиц было поймано? Сколько зверей? Сколько пресмыкающихся?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:18
    0
    Птицы - х

    Зверей - (х+18)

    Пресмыкающихся - (х-18)

    Всего - 87

    х+х+18+х-18 = 87

    3 х=87

    х=87:3

    х=29 птиц

    29+18 = 47 зверей

    29-18 = 11 пресмыкающихся

    проверим: 29+47+11 = 87 - всего

    Ответ: 29 птиц, 47 зверей, 11 пресмыкающихся было поймано.