Для торговли с Туземцами звероловы закупили 175 стеклянных бус и 96 цветных бус по одинаковой цене (бусы заменяют туземцам деньги). За всю покупку звероловы заплатили 2439 долларов. Сколько долларов звероловы заплатили за стеклянные бусы? Сколько за цветные бусы?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:37
    0
    1) 175+96=271 бус-купили всего.

    2) 2439:271=9 дол-стоят одни бусы.

    3) 175*9=1575 дол-заплатили за 175 стеклянных бус.

    4) 96*9=864 дол-заплатили за 96 цветных бус.