Помогите решить! Для торговли с туземцами звероловы за купили 175 стеклянных бус и 96 цветных бус по одинаковой цене. За все заплатили 2439 доллар. Сколько долл. заплатили за стеклянные бусы? Сколько за цветные?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:10
    0
    175+96=271 (шт) бус купили всего

    2439:271=9 (дол) стоит одно бусина

    175*9=1575 (дол) заплатили за стеклянные бусы

    96*9=864 (дол) заплатили за цветные бусы