Рыболовный траулер выловил 3600 кг рыбы. Причем кильки было поймано в три раза больше, чем скумбрии, а сардин в 6 раз меньше, чем кильки. Сколько рыбы каждого вида было поймано?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:37
    0
    Сардин - х

    кильки - 6 х

    скумбрии - 6 х: 3=2 х

    х+6 х+2 х=3600

    9 х=3600

    х=3600:9

    х=400 кг - сардин

    6*400=2400 кг - кильки

    2*400=800 кг - скумбрии