Рыбаки рыболовецкого траулера выловили 9 т скумбрии В порту выгрузили 60% всей скумбрии Какова масса выгруженной скумбрии?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 02:29
    0
    1) 9 тонн=9000 кг.

    2) 9000/100=90 (кг) - 1%.

    3) 90*60=5400 (кг) - 60%.
  2. 23 июня, 02:30
    0
    5 тонн 400 кг

    наверно так