Найдите корень уравнения:

1)

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 17:41
    0
    1

    ОЗ 12

    3 (3m+5) = 4 (5m+1)

    9m+15=20m+4

    20m-9m=15-4

    11m=11

    m=1

    2

    ОЗ 40

    8 (5x+3) = 5 (x-5)

    40x+24=5x-25

    40x-5x=-25-24

    35x=-49

    x=-49/35

    x=-1,4