Задача: Миша, Саша и Коля выложили 18 рыб. Миша выловил столько рыб, сколько Саша и Коля. Коля выловил в 2 раза больше чем Саша. Сколько рыб выловил Саша? Сколько выловил рыб Миша?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 00:15
    0
    Х+2 х+3 х=18 6 х=18 х=18:6 х=3 (Рыб у Саши) 3 х2=6 (рыб у Коли) 3 х3=9 (рыб у Миши)
  2. 10 октября, 01:29
    0
    Пусть х кол-во рыбы у саши. Тогда 2 х у коли, 3 х у миши.

    х+2 х+3 х=18 х=18/6=3 (равен х)

    3 рыбы-саша

    6 рыб-коля

    9 рыб-миша