В московский зоопарк привезли 5 одинаков. клеток с попугаями, а в Петербургский зоопарк привезли 4 такие же клетки с попугаями. Сколько попугаев привезли в каждый зоопарк, если всего в два зоопарка привезли 315 попугаев?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:36
    0
    175 в московский зоопарк

    140 в Петербургский

    315: (4+5) = 35 попугаев в одной клетке

    35*5=175

    35*4=140
  2. 14 февраля, 22:05
    0
    315:9=35 - в каждой клетке

    35*5=175 - в Московский

    35*4=140 - в Петербургский