Метод подстоновки. х+2 у=3 и 5 х-3 у=2

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:55
    0
    Х=3-2 у откуда 5 * (3-2 у) - 3 у=2

    15-10 у-3 у=2

    15-2=13 у

    13=13 у

    у=1 откуда х=3-2

    х=1