Вычислите

а) 1 целая-2/5

б) 1 целая-7/18

в) 1 целая-12/13

г) 1 целая-2/45

(другое задание)

а) 12 целых-1/7

б) 21 целых-4/13

в) 45 целых-23/43

г) 99 целых-43/45

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 16:30
    0
    Вот решение:

    а) 3/5

    б) 1/8

    в) 1/13

    г) 43/45

    Другое задание:

    а) 11 целых 6/7

    б) 20 целых 9/13

    в) 44 целых 20/43

    г) 98 целых 2/45
  2. 20 января, 19:14
    0
    а) 1-2/5 = 5/5-2/5=3/5

    б) 1 - 7/18=11/18

    в) 1 - 12/13=1/13

    г) 1 - 2/45=43/45

    (другое задание)

    а) 12-1/7=11 7/7-1/7=11 6/7

    б) 21 - 4/13=20 9/13

    в) 45 - 23/43=44 20/43

    г) 99 - 43/45=98 2/45