Метод подстоновки {2x+3=7 {3x+5y=10

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 01:00
    0
    {2x+3=7⇒2x=7-3⇒2x=4⇒x=4:2⇒x=2

    {3x+5y=10

    3*2+5y=10

    5y=10-6

    5y=4

    y=4:5

    y=0,8

    Ответ (2; 0,8)
  2. 31 января, 01:47
    0
    2 х+3=7

    2 х=7-3

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    3 х+5 у=10

    3*2+5 у=10

    6+5 у=10

    5 у=10-6

    5 у=4

    у=4:5

    у=0,8