За девять женских пальто заплатили 15 480 грн. сколько гривень надо заплатить за 5 мужских пальто, если каждое такое пальто на 300 грн дешевле, чем женское? реши задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 01:05
    0
    Первый способ:

    15 480/15 = 1032

    (1032+300) х5 = 6660 грн. - за 5 мужских пальто
  2. 31 января, 01:27
    0
    1) 15.480/9=1720

    2) 1.720-300=1420

    3) 1.420*5=7100

    2 способ

    1) (15.480/9-300) * 5=7100

    ответ 7100 грн надо заплатить за 5 муржских пальто