За девять женских пальто заплатили 15 480 грн. Сколько гривен надо заплатить за пять мужских пальто, если каждое такое пальто на 300 грн. дешевле, чем женское? Прошу написать всё по действиям и с объяснениями.

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:01
    0
    1) 15480 : 9 = 1720 грн стоит 1 женское пальто

    2) 1720 - 300 = 1420 грн стоит 1 мужское пальто

    3) 1420 * 5 = 7100 грн надо заплатить за 5 мужских пальто
  2. 30 апреля, 09:32
    0
    1) 15 480 : 9 = 1720 (грн) - 1 женское пальто

    2) 1720 - 300 = 1420 (грн) - 1 мужское пальто

    3) 1420 * 5 = 7100 (грн) - 5 мужских пальто