За девять женских пальто заплатили 15480 грн. Сколько гривень надо заплатить за 5 мужских пальто, если каждое такое пальто на 300 грн дешевле, чем женское

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 19:29
    0
    1) 15480:9=1720 (грн) - одно женское пальто 2) 1720-300=1420 (грн) - одно мужское пальто 3) 1420*5=7100 (грн) - 5 мужских пальто Ответ: 7100 гривен
  2. 8 апреля, 19:58
    0
    9 женских пальто - 15480 грн.

    1 женское пальто - 1720 грн.

    Значит, 1720 - 300 = 1420 грн. за 1 мужское пальто

    А 5 мужских пальто = 1420 х 5 = 7100 грн.

    Ответ: 7100 грн.