Звдача по математике за девять женских пальто заплатили 15480 грн. Сколько гривень надо заплатить за 5 мужских пальто, если каждое такое пальто на 300 грн дешевле, чем женское. Решить задачу двумя способами

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:41
    0
    1. 300x5=1500 (грн) на столько дешевле 5 мужских пальто

    15480:9=1720 (грн) стоит 1 женское пальто

    1720x5=8600 (грн) стоят 5 женских пальто

    8600-1500=7100 (грн) стоят 5 мужских пальто

    2. 15480:9=1720 (грн) стоит 1 женское пальто

    1720-300=1420 (грн) стоит 1 мужское пальто

    1420x5=7100 (грн) стоят 5 мужских пальто