За 9 женских пальто заплатили 15480 гр. сколько гривен надо заплатить за пять мужских пальто, если каждое такое пальто на 300 гривен дешевле чем женская?. решить задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 08:39
    0
    1 способ:

    1) 15 480:9=1720 (гр.) - стоит 1 женское пальто

    2) 1720-300=1420 (гр.) - стоит 1 мужская куртка

    3) 1420 х5=7100 (гр.) - стоят 5 мужских курток

    2 способ:

    1) 15 480:9=1720 (гр.) - стоит 1 женское пальто

    2) 1720 х5=8600 (гр.) - стоят 5 женских пальто

    3) 300 х5=1500 (гр.) - разница между 5 женскими пальто и 5 мужскими куртками

    4) 8600-1500=7100 (гр.) - стоят 5 мужских курток
  2. 19 сентября, 11:39
    0
    1) 15480:9=1720 (гр.) - стоит одно женское пальто

    2) 1720-300=1420 (гр.) - стоит одно мужское пальто.

    3) 1420*5=7100 (гр.) - стоит 5 мужских пальто.