Помогите решить задачу! Для выставки отобрали 30 картин, что составило 2/3 всей коллекции картин музея. Сколько картин не отправили на выставку?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:50
    0
    15 картин не отправили на выставку т. к. 1/3 картин составляет 15 картин и соответственно 15 картин не отправили на выставку.
  2. 1 сентября, 14:52
    -1
    30:2=15 (к.) 1/3

    2/3-1/3 = 1/3

    Ответ 15