5/12*2 целых3/7+5/12*3 целых4/7

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:26
    0
    1) 5/12 * 17/7 = 85/84

    2) 5/12 * 25/7 = 125/84

    3) 125/84 + 85/84 = 210/84 = 2.5
  2. 28 июня, 12:29
    0
    5/12 * (2 целых 3/7 + 3 целых 4/7) = 5/12*6 целых=5/2=2,5