Решите

8,3*х+2*х-60,5=300

(2,1-0,7*х) : 0,48=3,5

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:24
    0
    10.3 х-60.5=300

    10.3 х=300+60.5

    10.3 х=360.5

    х=360.5:10.3

    х=35

    Ответ: 35

    (2.1-0.7 х) = 3.5*0.48

    (2.1-0.7 х) = 1.68

    -0.7 х=1.68-2.1

    -0.7 х=-0.42

    х=-0.42: (-0.7)

    х=0.6

    Ответ: 0.6