Помогите решить задачу. 6 карандашей стоят на 18 рублей дешевле чем 2 ручки и 4 карандаша. на сколько рублей карандаш дешевле ручки?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:36
    0
    (4p+2b) - 6p=18

    2b+4p-6p=18

    2b-2p=18

    b-p=9

    Ответ: на 9 рублей карандаш дешевле ручки.