Столяр робить за день 12 рам, а его помощник 7 рам. Сколько рам они сделали за 5 дней? Условия задачи

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:21
    0
    Столяр за 5 дней сделает: 12*5=60 рам.

    Помощник за 5 дней сделает: 7*5=35 рам.

    Оба за 5 дней они сделают: 60+35=95 рам.

    Ответ: 95
  2. 17 ноября, 16:45
    0
    12+7=19 (рам) за один день сделали вместе.

    19*5=95 (рам) за 5 дней.