В двух альбомах находится 1050 марок. Пепеложив из первого альбома во второй 36 марок, получили, что во втором альбоме стало на 10℅марок больше, чем в первом найдите сколько марок было в первом альбоме первоначально.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:07
    0
    Пусть в первом альбоме x марок, тогда во втором - (1050-x) марок.

    2/3*x=0,5 (1050-x)

    2x=1,5 (1050-x)

    2x=1575-1,5x

    3,5x=1575

    x=450 (марок) - в первом альбоме

    1050-450=600 (марок) - во втором альбоме

    Ответ: 450 марок и 600 марок